ванна моечная секционная

Ванны моечные секционные

Мойка – один из самых необходимых предметов на кухне заведений общественного питания. На рынке кухонного оборудования представлены различные модели ванн. Чтобы выбрать наилучшее изделие, следует уточнить некоторые нюансы и определить, для каких именно целей будет служить ванна моечная односекционная или ванна моечная двухсекционная.

Назначение

ванна моечная двухсекционнаяКак ванна моечная односекционная, так и ванна моечная трехсекционная предназначены для того, чтобы в них выполнять различные манипуляции с посудой. В них можно мыть, замачивать, обрабатывать химическими средствами и ополаскивать посуду. Емкости используют для мытья фруктов и овощей, мяса, других продуктов питания. Также они незаменимы при размораживании полуфабрикатов, замороженных фруктов, мясных изделий. Раковина предназначена для мытья любого вида кухонных приспособлений: используемого оборудования, приборов, инвентаря по частям или полностью.

С появлением профессиональных моечных машин, потребность в мойках не исчезла, поэтому санитарные нормы регламентируют наличие этого изделия на кухне каждого пункта общественного питания.

Нужна ли мойка, если есть посудомоечная машина?

ванна моечная односекционнаяЧем популярнее ресторан, кафе или закусочная, тем больше количество использованной посуды. В моечном отсеке оказывается разнообразный кухонный инвентарь, от тяжелейших котлов до хрупких бокалов – все эти предметы нужно качественно отмыть. На многих кухнях с интенсивным потоком грязной посуды справляются профессиональные машины. Естественно, в небольших заведениях установка подобного оборудования экономически нецелесообразна. Но там, где интенсивность посетителей растет изо дня в день, без него не обойтись. Однако и на предприятиях, оснащенных технологическими новинками, установка ванн обязательна. С их помощью выполняются следующие операции:

  1. Посуда и инвентарь вручную очищаются от остатков пищи.
  2. Кухонные принадлежности ополаскиваются от следов загрязнений при помощи теплой струи воды.

В связи с этим, для повышения эффективности труда, на кухнях устанавливается стол отходов. Для ополаскивания от пищевых следов требуется мойка со смесителем. В хлебопекарных, мясных, молочных цехах, котлы, противни, другая тара перед загрузкой в машину, также предварительно очищаются. Ванна моечная односекционная поможет справиться с этой задачей.

Ванна моечная односекционная, ванна моечная двух секционная или ванна моечная трехсекционная – какую выбрать?

ванна моечная односекционная ценыИзвестно, что существует несколько видов подобной производственной продукции. Ванна моечная односекционная подойдет для кухонь, обслуживающих небольшие пункты общепита, работающих с однотипной продукцией. Подобные модели отличаются невысокой стоимостью.

Ванная моечная двухсекционная – отличное решение для ресторанов, кафе. Это самая востребованная модель. Она может использоваться одновременно для выполнения нескольких процессов. Одну секцию можно использовать для размораживания, а другую – для обработки.

Ванна моечная трехсекционная устанавливается там, где для процесса мытья предназначена отдельная комната. Она помогает предварительно подготавливать мясо, рыбу, овощи для дальнейшей обработки. Также ванна моечная трехсекционная обеспечивает процесс ручного мытья посуды согласно правилам. В первой секции происходит очищение посуды в горячей воде с обильным количеством моющего средства. Во втором отсеке инвентарь вторично обрабатывается, однако, с использованием меньшего количества средства. Ну, а в третьем – происходит полоскание в проточной холодной воде.

Какую конструкцию предпочесть – выбираем по цене

ванна моечная трехсекционнаяВ зависимости от особенностей функционирования предприятия, следует подобрать наилучшее изделие, учитывая следующие характеристики:

  1. Размер. Существуют стандартные размеры и удлиненные варианты. Выбираем исходя из свободного кухонного места, которым располагаем и размера применяемых кухонных агрегатов.
  2. Наличие конструктивных элементов. Изделие может оснащаться рабочим столом, поверхностью для хранения чистой посуды, полками для хранения принадлежностей и моющих средств.
  3. Ножки, регулируемые по высоте. Подобные модели упростят эксплуатационный процесс, сделают его менее травмоопасным, так как оборудование можно подстраивать под рост персонала.
  4. Материал и технология изготовления. Наиболее дорогостоящими являются цельнотянутые модели, изготовленные из нержавеющей стали. Также используется оцинкованная сталь или окрашенная порошковыми составами. Технология может быть сварной, то есть сегменты чаши соединяют посредством сварки. Этот вариант обладает более низкой ценой, однако со временем швы изнашиваются, зачастую на их поверхности образуются загрязнения.

Где купить?

Приобрести практичное и качественное оборудование для кухни можно в нашем магазине. Независимо от того, нужна ли ванна моечная двухсекционная или ванна моечная трехсекционная, мы предложим наилучший вариант. Наши цены приятно вас удивят!

Компания «УралТоргХолод» предлагает большой ассортимент товаровЗвоните!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

X