ванна моечная вм

Ванная моечная ВМ

Кухня современных предприятий общественного питания изобилует различными типами теплового оборудования, ускоряющими процесс обработки продуктов. Каждый владелец ресторана или кафе выбирает тепловые агрегаты в соответствии с особенностями функционирования точки питания. Однако ни на одной кухне нельзя обойтись без моечной ванны. Без этого устройства немыслим процесс приготовления пищи.

Что представляет собой моечная ванна ВМ

ванна моечная вм-530Это емкость, служащая для мытья продуктов, посуды, элементов пищевого оборудования и прочего инвентаря. Ванна используется для размораживания, существуют модели, применяемые для личной гигиены. Резервуар обычно устанавливается на каркас, то есть подставку. Вода подается через водопроводную систему, сливается из раковины – через сифон. Задняя стенка моек оснащается переливом.

Маркировка

При выборе раковины для заведения, можно столкнуться с аббревиатурами, которые, на первый взгляд, ни о чем не говорят. Однако при более пристальном рассмотрении можно обнаружить, что буквы ВМ, ВСМ, ВСМЦ, ВСМС – указывают на тип устройства. Ну, а цифры — на технические характеристики мойки. Первая цифра означает количество секций. Последующие – отражают габариты изделия.

Чем отличается профессиональная моечная ванна ВМ 1×530 от обычной?

ванна моечная вм 3Главным отличием промышленного устройства от бытового являются его размеры. То есть, его габариты значительно больше. Также ванны для общепита обладают несколькими емкостями. Зачастую они оснащаются рабочими поверхностями для выполнения вспомогательных операций. Существуют следующие конфигурации промышленных изделий:

  1. С бортиком. Устанавливается у задней кромки, обеспечивает плотное прилегание мойки к стене, поэтому брызги воды, мелкие предметы не будут падать за ванну.
  2. С фартуком. Металлический лист, приваренный на передних и боковых частях резервуара. Позволяет ближе подойти к раковине, поэтому работать намного удобнее и проще.
  3. С тумбой. Закрытое под раковиной пространство можно использовать для хранения дополнительного оборудования. Передняя стенка дополняется распашной или раздвижной дверцей.
  4. Удлиненный вариант. Модель, предназначенная для мытья объемного кухонного инвентаря.
  5. Напольное изделие. Устанавливается на невысокий каркас.
  6. Рукомойник. Предназначен для мытья рук. Модель оснащена педалью, подающей воду в течение определенного промежутка времени.
  7. С корзиной. Для мытья овощей под напором.

Ванна моечная ВМ 1, ВМ 2 и ванна моечная ВМ 3 – основные отличия

ванна моечная вм 2Односекционные изделия рекомендованы для небольших кафе, пунктов общественного питания. Предназначены подобные экземпляры для обработки однотипной продукции.

Изделия с двумя секциями – наиболее распространенный вариант для малых и средних производств. Одна чаша используется для мытья, другая – для ополаскивания. Это существенно экономит время, потраченное на производственный процесс. Также одна из секций может использоваться для размораживания, а другая для обработки продуктов.

Трехсекционная модель – отличное решение для заведений, располагающим отдельным помещением для мытья. Подобный экземпляр удовлетворяет всем пожеланиям кухонного персонала, позволяет выполнять разнообразные манипуляции с водой. Обеспечивает качество и гигиеничность всех заготовительных процессов.

ванна моечная вм 1Подобрать наилучшее оборудование для кухни помогут сотрудники нашей компании. Специалисты обладают большим опытом, поэтому подберут для вашего заведения оптимальный комплект устройств. Связаться с нами просто – достаточно лишь позвонить или оставить заявку на сайте.

Компания «УралТоргХолод» предлагает большой ассортимент товаровЗвоните!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

X