моечная ванна для общепита

Моечная ванна для общепита

Любое заведение общественного питания должно быть оборудовано ванной для мытья посуды, размораживания продуктов. Без подобных изделий немыслима деятельность кафе, ресторанов и пиццерий. Каждый владелец старается приобрести практичное и долговечное устройство, ведь от его характеристик зависит качество мытья посуды и продуктивность работы персонала.

Ванна моечная с бортом для пунктов общественного питания – разновидности

ванна моечная с бортомВанна моечная с бортом – необходимый атрибут кухонного помещения. Она постоянно подвергается воздействию горячей и холодной воды, химических средств. Чтобы правильно подобрать это изделие, следует ознакомиться с разновидностями, представленными современными производителями на рынке. Они различаются следующими характеристиками.

Размерами

Сегодня выпускают изделия с различными размерами чаши. Для мытья крупной посуды подойдут большие многосекционные модели с укрепленными ножками. Также существуют компактные экземпляры, предназначенные для малогабаритных помещений.

Конструктивным исполнением

Сварная ванна моечная с бортом отличается невысокой ценой, однако швы со временем изнашиваются, на них скапливаются загрязнения. Цельнотянутые модели отличаются высокой практичностью, они не протекают и имеют округленные углы, поэтому их легче очищать.

Типом материала

Мойки изготавливаются полностью из нержавеющей стали или из комбинированного материала. Первый вариант более дорогостоящий, но он обладает более долгим сроком службы.

Преимущества моечных ванн для общепита из нержавейки

ванна моечная односекционная с бортомМойки из нержавеющей стали обладают многими достоинствами:

  1. Устойчивость к влиянию горячей воды и химических средств. Материал превосходно выдерживает перепады температур.
  2. Стойкость к деформациям, прочность. Подобная ванна моечная с бортом обладает превосходными механическими свойствами, поэтому сохраняют свою форму на протяжении длительного периода эксплуатации.
  3. Безопасность. Изделия из качественного материала абсолютно безопасны, они не выделяют токсичных веществ.
  4. Стойкость к коррозии. Поверхность не окисляется, не подвержена образованию ржавчины в результате длительного контакта с водой и химическими средствами.
  5. Простота ухода. Материал легко очищается, дезинфицируется, позволяет поддерживать чистоту и санитарное состояние моек.
  6. Аккуратный вид. Приятная, отливающая синевой поверхность смотрится превосходно в интерьере любой кухни.

Ванна моечная двухсекционная или односекционные мойки – какие лучше приобрести?

купить моечные ванны для общепитаВыбор мойки зависит от условий, в которых предполагается ее использование. Для барной стойки, небольшого кафе подойдет односекционное изделие. Оно поможет справиться с небольшими задачами: мытьем небольшого количества посуды, овощей, обработкой однотипных продуктов. К тому же, обладает эргономичным дизайном, поэтому вместится в небольшое помещение.

Двухсекционная модель очень удобна, так как позволяет в одной чаше мыть посуду, а в другой – ополаскивать. Это экономит не только время, но и ресурсы. Устанавливают конструкцию на профессиональных кухнях, где есть достаточно свободного места для обустройства моечной секции. Она занимает около полутора метров и предназначена для мытья большого объема посуды.

Если для мытья кухонных аксессуаров отведена комната, тогда подойдет трехсекционная ванна моечная с бортом. Она имеет достаточно места для работы с инвентарем.

Для кухонь заведений с интенсивным потоком клиентов или для крупных заведений общественного питания лучше купить мойку с четырьмя секциями.

Моечные ванны: полезные советы, как выбрать и купить подходящее изделие

ванна моечная двухсекционная с бортомПри выборе мойки для кухни, в первую очередь, следует обратить свое внимание на материал и прочность каркаса. Ежедневно изделие должно выдерживать существенные нагрузки, вес воды и кухонных принадлежностей. Именно поэтому лучше купить качественный, надежный экземпляр.

Желательно выбрать изделие с ножками, которые регулируются по высоте. Таким образом можно подстраивать размеры под нужды персонала. Чрезвычайно важно обеспечить надлежащее сцепление ножек с полом.

Мойки бывают цельными или разборными. Первый тип отличается более низкой ценой, однако второй – является более практичным, так как может быть эффективно очищен внутри и снаружи. Крайне нежелательно для предприятий общепита выбирать модели с острыми углами.

К кому обратиться?

Подобрать и купить идеальное изделие помогут специалисты нашей компании. Они предложат наилучший вариант в зависимости от индивидуальных нужд клиента. В каталоге представлены модели различного исполнения, поэтому каждый покупатель сможет купить то, что ему нужно. Заказать нужное изделие достаточно просто. Это можно сделать в несколько кликов, не выходя из дома. Достаточно всего лишь выбрать нужный товар, а наши работники позаботятся о том, чтобы покупка была доставлена в кратчайшие сроки.

Компания «УралТоргХолод» предлагает большой ассортимент товаровЗвоните!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

X