зонт вытяжной пристенный

Зонт вытяжной пристенный

Для нормальной деятельности любого предприятия общепита очень важно оснастить производственные помещения специальным оборудованием. Оно помогает создать комфортную обстановку для пребывания персонала, поддерживает чистоту, гарантирует гигиеничность и нормальные рабочие условия. Что же это за приборы, как правильно их подобрать?

Назначение вентиляционного вытяжного зонта

зонт вытяжной вентиляционныйСистемы для проветривания кухонь состоят из зонта и воздухоотвода. Зонты вытяжные являются неотъемлемой частью подобных систем. Они помогают эффективно отводить влагу, пар, тепло, запахи, жир и другие вредные вещества посредством локальной вентиляции. Таким образом, преграждается распространение запахов в зал для гостей. Также очищается воздух, предупреждается оседание влаги, испарений на поверхностях кухни и стенах. Сохраняется опрятный вид помещения, что особенно важно для создания имиджа заведения.

Где монтируется зонт вытяжной пристенный

зонт вытяжной пристенный из сталиВытяжной зонт незаменим для создания нормальных условий в производственных помещениях следующих заведений:

  1. В кафе, барах, ресторанах, столовых, пунктах питания и других секциях заведений общепита. Устройства монтируются над каждой единицей теплового агрегата.
  2. На предприятиях фармакологической, химической отрасли.
  3. В торговых центрах, супермаркетах.

Вытяжные изделия монтируются в тех местах, где уже установлено приточное вентилирование и на кухне обеспечен благоприятный микроклимат. В горячем цехе или на производстве, где нет вентиляции или требуется улучшить приток воздуха, лучше купить приточно-вытяжные изделия из стали. Они создают поток воздушных масс в противоположных направлениях.

Классификация изделий для вентиляции: что есть в продаже

На сегодняшний день выпускаются изделия для кухни, различающиеся следующими особенностями.

По типу конструкции

На выбор покупателю представлены следующие модели: зонт вытяжной пристенный или островной. Они обладают разной формой и способом установки. В первом случае они крепятся к стене таким образом, чтобы вытяжная панель была над рабочей поверхностью теплового оборудования. Подобные устройства оснащены фильтрами для жировых испарений.

Островные модификации представляют собой высокоэффективные изделия, размещающиеся над отдельно стоящим оборудованием, в том числе, обладающим большой площадью. Крепятся они к потолку. Размещаться могут в любой части кухни.

Также существуют мангальные модели. Это особые устройства, размещаемые над тепловым оборудованием, где используется открытое пламя.

По назначению

вытяжной зонт купитьЗонт вытяжной пристенный или, как его еще называют, местный вентиляционный отсос, качественно удаляет продукты сгорания, другие вещества, загрязняющие воздух. Воздух в такой конструкции втягивается в зонт вытяжной пристенный, очищается посредством фильтров, направляется в воздуховод и выводится наружу.

Приточно-вытяжные устройства обеспечивают удаление загрязненного воздуха, а также поступление потока чистого прохладного воздуха. Это незаменимое устройство для комнат, не оборудованных вентиляцией. Объем вытягиваемого воздуха в подобных агрегатах существенно больше, чем объем подаваемого.

По типу используемых дополнительных опций

Современные экземпляры оснащают жироуловителями, светильниками, кранами для сборки и слива жира и другими дополнительными аксессуарами. Подобные модели преображают кухонное пространство, делают пребывание персонала комфортным и удобным.

Как выбрать вытяжной зонт?

зонты вытяжные из сталиЧтобы устройства функционировали без проблем, нужно их грамотно подобрать, купить у надежного поставщика и правильно смонтировать. Правильно выбрать устройство помогут следующие рекомендации:

  1. Ширина изделия должна быть больше ширины рабочей поверхности, для которой оно предназначается на 15 см. Для некоторых модификаций устройств допускает отклонение на 15 см менее, чем размер рабочего агрегата.
  2. Крепление для потолочных конструкций монтируется на высоте 50-60 см. Это оптимальная высота, не позволяющая жиру оседать на фильтрах.
  3. Навесные конструкции крепятся на высоте 100-120 см.

Где купить зонты вытяжные из стали – покупайте изделия у надежного поставщика

Вытяжные устройства из нержавеющей стали обладают многими преимуществами. Они функциональны, легко очищаются, прочны, надежны, имеют длительный срок службы. Кухня, оборудованная изделиями из нержавеющей стали, выглядит презентабельно и привлекательно. Купить зонт вытяжной пристенный можно в нашем магазине. В каталоге представлены различные устройства из стали, обладающие высококачественными характеристиками. При необходимости наш консультант поможет подобрать нужную продукцию. Заказать и купить понравившийся товар очень просто, нужно всего лишь выбрать его и оформить заявку. Остальные хлопоты по доставке возьмут на себя специалисты нашей компании.

Компания «УралТоргХолод» предлагает большой ассортимент товаровЗвоните!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

X