Моноблок низкотемпературный в Челябинске

Моноблок низкотемпературный: характеристики и применение

В компании в Челябинске можно по доступной стоимости приобрести низкотемпературный моноблок от ведущих мировых производителей. Квалифицированный консультант поможет правильно подобрать модель холодильного оборудования, учитывая запросы клиента и условия эксплуатации. Доставка выполняется быстро надежным перевозчиком с гарантией сохранности.

Моноблок низкотемпературный: назначение и особенности

Моноблок низкотемпературныйНизкотемпературные моноблоки широко используются в холодильных камерах и морозилках для хранения продуктов питания, поддержания заданного уровня температуры и охлаждения продукции. Агрегаты предназначены для охлаждения и поддержания определенного температурного режима в камерах при температуре окружающей среды в широком диапазоне.

Для надежной и беспрерывной работы установки моноблок дополнительно комплектуют системой зимнего регулирования. По конструкции он представляет собой единый блок, который устанавливают в стену холодильной камеры. Для достижения и поддержания необходимой температуры он оснащен воздухоохладителем, целью которого является создание холодных потоков воздуха.

Компрессор и конденсатор устройства установлен вне камеры и выводит вырабатываемое из нее тепло. Для того чтобы правильно выбрать модель необходимо на сайте компании ознакомиться с подробным описанием или связаться с профессиональным представителем.

Особенности монтажа холодильного моноблока

Моноблок низкотемпературный отличается оптимальным соотношением стоимости и качественных характеристик, а к его основным преимуществам относится следующее:

  • простой монтаж;
  • длительный эксплуатационный срок;
  • прочная и надежная конструкция;
  • понятное и легко управление температурными режимами;
  • высокотехнологичность и функциональность;
  •  широкая сфера применения;
  • стабильное поддержание низких температур.

Особенностью низкотемпературного моноблока является электронное управление с несколькими режимами для оттаивания испарителя. Воздухоохладитель оснащен электрическим теном и характеризуется бесшумной работой, высокой эффективностью, производительностью и компактными габаритными размерами.

Покупайте моноблоки в Москве по выгодной цене

Моноблок низкотемпературный от Холод ТоргМоноблок низкотемпературный бывает потолочным, ранцевого и врезного типа, представлен широким модельным рядом, а отличается оборудование техническими характеристиками, стоимостью и целевым назначением. Особенностью монтажа является отсутствие необходимости в прокладке трубопровода, так как образуемый конденсат просто испаряется.

Он состоит из внутренней и наружной части, к первой относится вентилятор, испаритель, тен и поддон для конденсата, а ко второй – конденсатор, компрессор, блок управления, вентилятор и осушитель. В зависимости от места монтажа подразделяются на стеновые и потолочные, причем последние модели устанавливают непосредственно на стене холодильной камеры.

Отличие моноблока от сплит-системы

Моноблок низкотемпературный в отличие от сплит-системы устанавливается на стенке холодильного оборудования и отличается компактностью, удобной эксплуатацией и невысокой стоимостью. Если нет возможности использовать его, то владельцы заведений общественного питания предпочитают сплит-системы.

Она представляет собой два отдельных блока, наружный и внутренний, которые соединяются между собой медными трубками. Внешний блок устанавливают в отдельном помещении или на улице, что позволяет сэкономить пространство и снизить шум в маленьких кухнях.

Критерии и правила выбора оборудования

При выборе моноблока с низкотемпературным режимом необходимо обращать внимание на наличие дополнительных функций и эксплуатационных возможностей. К ним относится обогрев двери для простого открытия, клапаны выравнивания уровня давления, внутренняя подсветка, компьютерное программирование и система автоматического отключения при аварийных ситуациях.

Опытные специалисты компании рекомендуют устанавливать такие агрегаты только в просторных помещениях, что позволит рационально использовать помещение, снизить шум и вибрации, сохранить интерьер, так как не требуется дополнительное обустройство трубопровода и выведение блока наружу. Выбирать модель следует с учетом площади помещения, условий эксплуатации и полезного объема внутренней холодильной камеры.

К основным преимуществам обращения в компанию в Челябинске относится большой выбор холодильного оборудования по демократичным расценкам, оперативная доставка заказов, профессиональная консультация от квалифицированных менеджеров, а также постоянное расширение ассортимента и официальная гарантия на все модели.

Компания «УралТоргХолод» предлагает большой ассортимент товаровЗвоните!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

X