купить холодильный ларь

Холодильный ларь

Для оснащения точек фаст-фуда, супермаркетов, магазинов и заведений общепита требуется качественное холодильное оборудование. Для таких целей необходимо выбирать профессиональную технику с высокими показателями производительности и мощности. В отличие от бытовых аналогов, профессиональные холодильные агрегаты рассчитаны на более интенсивные нагрузки и могут непрерывно работать в течение длительного времени. Такое оборудование более надежное и не требует частого ухода.

Особой популярностью пользуются морозильные лари. Эти устройства представляют собой герметичные горизонтальные камеры, внутри которых предусмотрено несколько секций для выкладки и хранения товаров. Они широко используются в ресторанах, кафе, продуктовых магазинах, уличных точках продажи мороженого и др. В отличие от обычных холодильников, такие агрегаты зачастую оснащаются прозрачными крышками. Это позволяет покупателям самостоятельно выбирать товары. Следовательно, продавец не будет вынужден каждый раз самостоятельно открывать крышку, чтобы продемонстрировать клиентам ассортимент имеющейся продукции.

Основные функции оборудования

Холодильный ларь выполняет несколько различных функций:

  • холодильный ларь купить в челябинскеХранение пищевой продукции. Внутри агрегата поддерживается низкая температура (вплоть до -24 градусов Цельсия или ниже). При таком температурном режиме продукты могут храниться в течение продолжительного времени. Кроме того, в этих устройствах обеспечивается высокая герметичность внутренних камер. Поэтому на хранимые продукты не попадает пыль, насекомые и др.
  • Демонстрация ассортимента товаров. Если ларь оснащен прозрачной крышкой, это позволит демонстрировать покупателям ассортимент товаров, имеющихся в продаже. Клиенты не будут часто отвлекать продавцов, поскольку смогут сами выбрать и достать из камеры нужные продукты.
  • Дополнение интерьера. Современные модели морозильных ларей имеют стильный и презентабельный дизайн. Поэтому они используются не только по прямому назначению, но и в качестве дополнительных элементов интерьера.

Как правильно выбрать холодильный ларь?

Если вы собираетесь купить такое оборудование, не следует торопиться и совершать покупку в спешке. На данном этапе важно изучить ассортимент холодильных агрегатов, сравнить их характеристики и выбрать оптимальную модель. В частности, при выборе оборудования нужно учитывать такие параметры:

  • Температурный диапазон. Различные модели морозильных ларей могут охлаждать продукты до разных температур. В большинстве моделей нижняя граница температурного режима находится у отметки -20..-24 градусов Цельсия. Существуют и более мощные агрегаты, способные работать при температурном режиме до -30 градусов. Они применяются в случаях, когда необходимо быстро замораживать большие партии пищевой продукции.
  • Климатический класс. Этот параметр определяет способность холодильного агрегата исправно работать при высоких температурах окружающей среды. К примеру, модели с климатическим классом «4» корректно работают при температуре воздуха до +30 градусов. Они подходят для эксплуатации в помещениях (торговых залах, складских комплексах, кафе и др. Устройства, которым присвоены климатические классы «4+» и «5», работают при внешних температурах до +35 и +40 градусов соответственно. Они могут использоваться в пунктах уличной торговли, которые расположены под открытым небом.
  • Полезный объем. Большинство моделей морозильных ларей имеют внутренний объем от 100 до 600 литров. При выборе такой техники следует заранее провести расчеты и определить оптимальную вместительность агрегатов. Чем больше этот параметр, тем больше пищевой продукции поместится во внутренних камерах устройств. Но нужно учитывать, что с увеличением полезного объема увеличивается и энергопотребление холодильного агрегата.

Где купить холодильное оборудование в Челябинске?

Вы можете приобрести профессиональную холодильную технику, обратившись в нашу компанию. Сотрудничество с нами дает клиентам многочисленные выгоды:

  • холодильный ларьЛояльные цены. У нас налажены тесные партнерские связи с прямыми поставщиками холодильного оборудования. Поэтому цены на технику ниже, чем у компаний, которые закупают продукцию через посредников.
  • Сертифицированная техника. В продаже только качественное оборудование, прошедшее строгий контроль качества. Официальные сертификаты и отзывы довольных покупателей подтверждают высокое качество техники.
  • Оперативная доставка. Вы сможете купленный заказанный товар в течение ближайших 1-2 дней с момента подтверждения заказа. Сотрудники транспортной службы быстро доставят технику, разгрузят ее и помогут установить в помещениях.

Обращайтесь по телефонам, указанным на сайте!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

X