купить холодильную камеру челябинск

Холодильная камера — цена вопроса

Холодильной камерой называют холодильное оборудование, применяющееся в разнообразных местах, требующих использование холода. Это герметически закрытое помещение, в котором расположены холодильные агрегаты, системы вентиляции, двери, а также другие дополнительные составляющие, обеспечивающие создание охлаждающего места. Такое изобретение широко применяется во многих отраслях. Пищевая промышленность уже не может обходиться без коммерческого холода, используемого для замораживания, перевозки и сохранения продуктов.

Устройство морозильных камер

Обычно такие аппараты состоят из нескольких частей:

  • купить холодильную камеруРабочего объема морозильного устройства, в котором размещается нужная продукция, предназначенная для замораживания, охлаждения или сохранения. Основной принцип-высокая герметичность
  • Внешнее покрытие аппарата выполняется из различных материалов. Главным является добиться от корпуса прочности, жесткости, герметичности, теплоизоляции.
  • Использование правильного холодильного агрегата с характеристиками, соответствующими данному виду холодильной установки.
  • Виды систем управления имеют многие разновидности. Это могут быть встроенные системы автоматического управления, расположенные в разных местах датчики и другое электрооборудование.

Все части холодильной установки обязательно должны соответствовать санитарным нормам, отличаться высокой безопасностью.

Холодильная камера-цена

Стоимость таких аппаратов зависит от  разновидностей.

Они бывают:

  • в виде холодильников;
  • холодильных шкафов;
  • холодильных складов;
  • больших стационарных промышленных аппаратов;
  • морозильных установок.

Чем больше объем, тем она дороже. Также не последнюю роль играет фирма-производитель.

Камеры, предназначенные для продуктов, основаны на:

  • холодильной обработке продукта;
  • сохранения продукта с помощью холода.

Температурный режим бывает:

  • Низкотемпературным. Температура регулируется до -50 градусов.
  • Среднетемпературным. Температура регулируется от 0 градусов до 25 градусов выше нуля.

Какую камеру лучше купить?

Наибольшей популярностью по праву пользуются камеры в виде «сендвича». Их конструкция состоит из нескольких панелей.

Также хорошо себя зарекомендовали:

  • Морозильные устройства для быстрого замораживания продуктов.
  • Охлаждающие конструкции для цветочных магазинов, выполняющие функцию сохранения температурного режима на требуемом уровне.
  • Торговое оборудование (шкафы разных размеров и объемов, витрины).

Сборные камеры

холодильная камера ценаКонструктивное исполнение выполнено в виде модуля, смонтированного из нескольких деталей. Разный размер панелей позволяет изготовить устройство различного размера и вместимости.

Стеллажи, полки размещаются в камере для заполнения их необходимой продукцией. Полы изготавливаются из толстых металлических листов, выдерживающих давление и нагрузку.

Напольное покрытие делается противоскользящим для обеспечения безопасности нахождения людей в помещении.

Двери устанавливаются специфические, с учетом требований для данных конструкций.

Дополнительно такие устройства комплектуются смотровыми окошками или панелями управления.

Устройства для шоковой заморозки

Камеры быстрого замораживания предназначены для моментального охлаждения продуктов. Основной функцией такого замораживания является сбережение потребительских свойств.

Этот процесс по своему принципу напоминает консервацию, которая:

  • препятствует образованию гнили на продуктах;
  • увеличивает хранение;
  • осуществляет перемещение продукции на длинные расстояния.

Для производства такого агрегата используют сталь и пластик. Двери оснащаются подогревом, что препятствует их примерзанию. В конструкции входят блоки управления, автоматические устройства, температурные датчики. Охладительный процесс производится с помощью холодной воздушной струи. Для хорошего вентилирования и доступа воздуха используют современные  распределительные системы.

Камеры для растений

Чтобы сохранить растения дольше при правильном температурном режиме применяют подобные устройства. В них температура регулируется от +1 до +11 градусов. Данная конструкция выполняется с помощью герметичного стеклопакета. Они часто используются для торговли цветами, являются хранилищами для комнатных горшочных растений. Прозрачная стена позволяет хорошо рассмотреть весь ассортимент, представленный в такой камере. Охлаждающие камеры выполняются по индивидуальному проекту, зависимо от назначения, местоположения и желания заказчика.

Здесь применяется холодильное оборудование, состоящее из сплит-систем, отличающихся высокими шумопоглащающими свойствами. Чтобы создать максимально благоприятную среду для растений, в них встраиваются специальные осветительные приборы. Они позволяют не только сохранить хороший микроклимат, но и выгодно продемонстрировать весь ассортимент. Цветочные камеры очень просты и надежны. Их легко эксплуатировать и обслуживать.

Ежегодно потребность в коммерческом холоде увеличивается, а современные методики дают возможность изготавливать дешевые, но высококачественные аппараты, отличающиеся высокой прочностью и надежностью.

Компания «УралТоргХолод» предлагает большой ассортимент товаров. Звоните!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

X