прикассовая зона

Расчетно-кассовый бокс: характеристики и применение

кассовая зонаКомпания в Челябинске, которая специализируется на продаже нового и б/у торгового оборудования, предлагает по доступной цене расчетно-кассовые боксы с гарантией качества и надежности. Это незаменимое оборудование для магазинов и супермаркетов, которое позволяет не только грамотно организовать рабочее место, но и повысить уровень обслуживания покупателей.

Кассовая зона: главные функции

Расчетно-кассовый бокс ценыКассовая зона должна быть функциональной и удобной, как для продавца, так и покупателя. Правильно подобранное оборудование позволяет привлечь новых покупателей, повысить уровень продаж и прибыльность предприятия в целом, а также избежать плохих отзывов от покупателей.

Расчетно-кассовый бокс представляет собой специальную конструкцию, которая устанавливается на кассе магазина или супермаркета. Он выполняет ряд функций, сред которых следующее:

Расчетно-кассовое оборудование

  • удобная и полная комплектация всем необходимым расчетно-кассовым оборудованием;
  • прочная и надежная конструкция для защиты от повреждений;
  • наличие вместительных накопительных емкостей для возврата товаров;
  • наличие транспортерной ленты для автоматического передвижения товаров к зоне расчета;
  • наличие специальных крючков для пакетов покупателям.

Правильно выбранная кассовая зона позволяет грамотно организовать рабочее место кассира, ускорить процесс обслуживания покупателей и представить магазин с лучшей стороны.

Расчетно-кассовое оборудование: отличительные особенности

Расчетно-кассовый боксКассовая зона должна быть не только функциональной и удобной, но и качественной, привлекательной и оформленной в корпоративных цветах компании. Такой комплексный подход свидетельствует о заботе руководителей о продавцах, обслуживающем персонале и непосредственно покупателях.

Кассовые боксы бывают нескольких видов: для минимаркетов, магазинов, супермаркетов и гипермаркетов, они отличаются габаритными размерами и целевым назначением. Расчетно-кассовый бокс предназначен для обслуживания клиентов и выполнения расчетных операций.

Отличительной особенностью такого торгового оборудования является совмещение мебели с электронной техникой, и для каждой модели необходимо конкретная компьютерная аппаратура. По всем вопросам лучше обратиться к профессиональным менеджерам компании в Челябинске, которые быстро ответят на все запросы.

Как выбрать кассовый бокс в Челябинске?

Расчетно-кассовое оборудование ценаПри выборе кассового бокса рекомендуется учитывать ряд критериев, а именно:

  • архитектурные особенности магазина;
  • планировка торгового зала;
  • наличие свободного пространства;
  • производительность;
  • эргономичность и функциональность;
  • наличие дополнительных приспособлений;
  • габаритные размеры и удобство применения.

кассовая зона цена на оборудованиеСтоит заметить, что для длинных и узких помещений оптимально подходят кассовые боксы, установленные друг за другом. В просторном торговом зале можно установить боксы в шахматном порядке или параллельно.

Длина бокса зависит от площади магазина, режима работы и интенсивности прохождения людей. Чем длиннее транспортерная лента, тем больше покупателей можно обслужить. Для удобства кассиров производители торгового оборудования предлагают боксы с дополнительными удобными функциями.

К ним относится наличие подставки для ног, педали для автоматического передвижения лента транспортера, специальных ящиков для денег и документов, защитной панели сканера и т.д.

Технические характеристики кассовых боксов

Для изготовления кассовых боксов производители используют разные материалы: металл, стекло, пластик, композиты. Стойка кассира является одной из основных составляющих расчетно-кассового торгового оборудования. Поэтому она должна быть прочной, надежной, устойчивой и сочетаться с общим оформлением интерьера торгового зала.

кассовая зона оборудованиеК основным техническим и эксплуатационным характеристикам кассового бокса относится следующее:

  • длина и высота вместе с транспортером;
  • ширина прилавка и накопителя;
  • длина прилавка и накопителя;
  • тип рабочей поверхности накопителя.

Кассовый бокс для специализированных торговых точек может быть оснащен дополнительными элементами, имеет отверстия для проводов. Он может комбинироваться с оригинальными стеклянными витринами или удобными столами, учитывая тип торговли и специфику деятельности магазина.

Преимущества заказа прикассовой техники в Челябинске

кассовая зона ценаКомпания в Челябинске предлагает большой выбор торгового и расчетно-кассового оборудования по приемлемой стоимости. Для оформления заказа следует позвонить менеджеру или заказать обратный звонок на сайте. Преимущества компании – демократичные цены, ниже, чем у конкурентов, предоставление сертификатов и официальной гарантии, профессиональное обслуживание, большой выбор техники.

Компания «УралТоргХолод» предлагает большой ассортимент товаровЗвоните!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

X