морозильный моноблок

Морозильный моноблок

В крупных супермаркетах, мясных павильонах, складских комплексах и других предприятиях используются мощные холодильные системы. Для обеспечения работоспособности этих систем применяются специальные моноблоки. Эти устройства выполняют одну функцию — вырабатывают холод, необходимый для поддержания заданного температурного режима. Моноблочные морозильные агрегаты быстро и легко подсоединяются к холодильным камерам, и так же быстро демонтируются. Благодаря такой модульной конструкции, систему холодоснабжения намного проще обслуживать и ремонтировать.

Морозильный моноблок: конструктивные особенности

морозильный моноблок в ЧелябинскеХолодильные моноблоки представляют собой компактные устройства, подсоединяемые к системам холодоснабжения. Все основные механизмы и детали этих агрегатов размещаются в едином корпусе, который защищает их от внешних воздействий. Моноблок монтируется в одну из стенок холодильной камеры. Он оснащается специальным воздухоохладителем, который подает охлажденную воздушную массу в камеру. Поскольку компрессорно-конденсаторная часть устройства располагается за пределами обслуживаемого объема, это позволяет более рационально использовать пространство холодильных камер.

Основные характеристики моноблочных морозильных агрегатов

Выбирая моноблок для холодильной камеры или морозильника, следует принимать во внимание такие параметры.

  • Холодопроизводительность. Этот показатель напрямую влияет на скорость выработки холода. Устройства с высокой холодопроизводительностью можно устанавливать в громоздких камерах, объем который может превышать 50 кубических метров. Данная характеристика измеряется в ваттах.
  • Объем обслуживаемой камеры. Данное значение всегда указывается в технических характеристиках моноблоков. Расчетный объем камеры для выбранного моноблочного агрегата лучше подбирать с некоторым запасом. Например, если предстоит установка моноблока в камере с объемом 14 куб.м., необходимо покупать агрегат, рассчитанный на 15-16 куб.м. В противном случае устройство будет работать при повышенной нагрузке, на пределе своих возможностей. Это приведет к ускоренному износу агрегата.
  • Температурный диапазон. Самыми популярными и востребованными являются моноблочные холодильные установки, работающие при температуре до -20 градусов. Именно при таком температурном режиме хранится большинство видов пищевой продукции — мясо, рыба, замороженные полуфабрикаты и др. Но существуют также модели, для которых нижний предел температурного диапазона достигает -25..-28 градусов.
  • Климатический класс. Чем выше климатический класс моноблока, тем выше максимально допустимая температура окружающей среды, при которой агрегат может исправно работать. К примеру, для помещений без кондиционеров следует покупать моноблочные агрегаты, приспособленные для работы при температуре воздуха до +40 градусов. Если климатический класс оборудования будет неправильно рассчитан, техника может быстро выйти из строя. В этом случае устройство не будет справляться с отведением избыточного тепла из холодильной камеры.

Преимущества оборудования

Моноблоки для промышленных холодильных систем обладают такими преимуществами:

  • морозильный моноблок ХолодТоргВысокая скорость монтажа. Агрегат легко подключается к системе. Монтажные работы не отнимают много времени, не требуют особой теоретической подготовки и специальных навыков.
  • Оптимальная производительность. Оборудование характеризуется высокой эффективностью и холодопроизводительностью. С помощью таких установок в холодильных камерах быстро устанавливается заданная температура.
  • Точная настройка температуры. Моноблоки поддерживают в камерах именно ту температуру, которая задана через панель управления. Отклонения от указанных параметров исчисляются десятыми долями градуса.
  • Низкая шумность. Во время работы устройства не производят громкие шумы, которые могут доставлять дискомфорт работникам предприятия или посетителям. Звуковые колебания, создаваемые встроенными компрессорами, поглощаются корпусными деталями моноблоков.
  • Сбалансированное энергопотребление. Несмотря на высокую производительность, устройства экономично расходуют энергоресурсы.
  • Долговечность. Моноблочные агрегаты изготавливаются в прочных герметичных корпусах, надежно защищенных от пыли и влаги. Это обеспечивает длительную бесперебойную работоспособность холодильного оборудования.

Хотите приобрести моноблок для системы холодоснабжения по доступной цене? Обратитесь в нашу компанию. Мы предоставим бесплатную консультацию, поможем подобрать оборудование, доставим технику на объект и выполним профессиональный монтаж. При покупке моноблока вы получите долгосрочную гарантию. Звоните!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

X