Морозильная витрина – главный атрибут торговой точки

Холодильными агрегатами сегодня оборудуют любой магазин или пункт общественного питания. Они предназначены для сбыта продуктов с ограниченным сроком годности, без этих устройств немыслима продажа скоропортящихся товаров. Современная витрина обеспечивает особые условия хранения, однако этого не достаточно. Она должна выгодно демонстрировать продукты покупателям, чтобы они смогли по достоинству их оценить и купить.

Морозильная витрина – предназначение и область применения

Низкотемпературная холодильная витрина или, как ее еще называют, морозильная витрина, предназначена для хранения продуктов глубокой заморозки. Человеку жизненно необходимы мясо, рыба, так как они являются поставщиками полезных веществ, белка. Однако все мы знаем, что употребление продуктов, хранящихся в несоответствующих условиях, может стать причиной серьезных заболеваний, отравлений. Именно поэтому в торговле особое внимание уделяется качеству продуктов, сохранению их ценных свойств и товарного вида. Для этой цели повсеместно используются подобные витрины, обеспечивающие температурный режим в пределах от -12 до -23 градусов. При такой температуре продукты из мяса и рыбы, мороженное, полуфабрикаты, морепродукты, тесто, пицца, пельмени, вареники, овощные и плодовые заготовки не теряют своих свойств. Заморозка позволяет сохранить свежесть продукта и его полезные качества.

Морозильная витрина может стать главным элементом следующих заведений:

  • гастрономических магазинов, торговых залов, киосков;
  • предприятий общепита, ресторанов, баров, кафе;
  • выставок.

Описание прибора

Витрина с системой хладоснабжения – это современный бытовой прибор, оснащенный микропроцессорным блоком управления. Посредством блока задается температура, при которой планируется эксплуатация устройства. Морозильная витрина имеет прочное обзорное стекло, через которое великолепно просматривается весь товар. Система антиналеди обеспечивает сухость стекла, отсутствие на нем конденсата и льда несмотря на большую температурную разницу. Прибор оборудован столешницей для удобной расфасовки, упаковки товара. Внутренняя подсветка выгодно подчеркивает товарный ряд.

Существует множество вариантов исполнения морозилок, они отличаются дизайном, габаритами, конструкцией, площадью экспозиции. Некоторые предназначены для оснащения просторных залов, другие же целесообразно приобретать для небольших помещений. Что же предлагает современный производитель, и какую лучше приобрести?

Морозильные витрины – разновидности

Охлаждающие устройства различаются по следующим критериям.

Система охлаждения

Free image/jpeg, Resolution: 1500×1500, File size: 278Kb, Turbo Air TOMW50SB 50″ Combination Case with Refrigerated Top LED Lighting Efficient Refrigeration System Attractive…

По типу системы подачи холода существуют витрины, работающие на встроенном или выносном холодоснабжении. Первый тип используется преимущественно в небольших магазинах, оборудование оснащено собственным компрессором и конденсатором. Ну, а второй – в гипермаркетах и просторных залах. Достоинством второго типа является низкий уровень шума и выделение тепла за пределами помещения, ведь машинный модуль выносится наружу. Специалисты отмечают, что данный вариант системы охлаждения позволяет существенно уменьшить потребление энергоресурсов.

Вместительность

Морозильная витрина для магазина может быть узкой, средней и широкой. Ширина – не единственная характеристика агрегата, огромное значение имеет глубина. Так, существуют одно- двух- или многоярусные витрины. Последние используются в крупных торговых залах и занимают немалые площади. По словам экспертов, быстрее окупаются модели, вмещающие большое количество продуктов.

Тип исполнения

Самыми распространенными являются закрытые или открытые камеры. В первом случае доступ к продуктам имеет только продавец. Во втором – покупатель может самостоятельно раздвигать стекло, брать в руки и рассматривать товар. Такое оборудование рассчитано на пункты продаж с самообслуживанием.

Морозилка – какую купить?

При выборе подходящей морозильной витрины следует обдумать следующие нюансы:

  1. Для каких продуктов необходимо оборудование? Не целесообразно приобретать морозилку для магазинов, где продается, например, выпечка или готовая продукция. Она нужна для продуктов питания, которые подвергаются глубокой заморозке. На выбор предлагаются варианты для конкретного вида продукции, например, мороженного. Такие экземпляры отличаются привлекательным внешним видом.
  2. Каков планируемый срок эксплуатации? Чем дольше планируется использовать устройство, тем более строгие требования предъявляются к его качеству. Для того чтобы оборудование прослужило дольше, лучше его приобретать у надежного производителя.
  3. Предоставляет ли продавец гарантию? К сожалению, даже качественный прибор может выйти из строя, поэтому перед покупкой лучше узнать о возможности и условиях гарантийного ремонта.
  4. Где будет расположена витрина? Габариты модели подбираются после уточнения ее месторасположения.
  5. Каков уровень потребления электроэнергии? Работа морозильной установки весьма энергозатратна, поэтому перед покупкой лучше рассчитать, сколько придется платить за электричество.

Есть ли смысл приобретать оборудование бу?

В современном бизнесе главную роль играет качество обслуживания клиентов и их удовлетворенность. Из-за высокой конкуренции каждый продавец старается привлечь внимание покупателя, предложить наилучший продукт. Клиент, попадая в магазин, принимает решение о покупке исходя из многих соображений. И не в последнюю очередь он обращает внимание на состояние оборудования, которое находится в помещение. Грязные, обшарпанные холодильные камеры бу, несомненно, отпугнут потенциального покупателя. Именно поэтому, если даже выгоднее приобрести морозилку бу, лучше обратить внимание на ту, которая не испортит общее впечатление о магазине. Сегодня есть множество товаров бу, которые не уступают по качеству новым. Современные витрины бу оснащается подсветкой, которая обязательно привлечет клиента и подчеркнет достоинства товара.

Покупка морозилки – ответственное мероприятие, поэтому подойти к нему лучше со всей ответственностью!

Компания «УралТоргХолод» предлагает большой ассортимент товаровЗвоните!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

X