холодильная витрина бу челябинск

Купить холодильную витрину бу

Для реализации и временного хранения скоропортящихся продуктов используются холодильные витрины. Они позволяют выдерживать все требования, а также демонстрировать товар покупателям. Подобное торговое оборудование должно быть удобным в использовании, а также иметь определенные характеристики.

Зачем нужна холодильная витрина

холодильная витрина буДля начала давайте разберемся зачем применяется подобное оборудование. Ведь на первый взгляд холодильные камеры способны обеспечить необходимый температурный режим, при этом более просты в эксплуатации и потребляют меньше энергии.

Основное предназначение такого холодильного оборудования – демонстрация продуктов. Поэтому, вне зависимости от разновидности, одна из сторон выполнена из стекла, что обеспечивает хороший обзор стоящему рядом человеку. При этом, часто имеются встроенные термометры, они демонстрируют соответствие условий хранения требованиям ГОСТов.

Обратите внимание, что кроме хорошей визуализации витрина должна быть максимально удобной в эксплуатации. Под этим подразумевается удобный доступ к продуктам, то есть в любой момент можно провести загрузку или выгрузку продуктов. Также обращают внимание на удобство санитарной обработки, ее стоит производить регулярно.

Таким образом, холодильная витрина требуется для эффектной выкладки продукции в торговых предприятиях. При этом, она обеспечивает возможность потребителя визуально оценить продукт. Но, вместе с тем значительно облегчает работу продавца.

Разновидности

Существует несколько разновидностей подобного оборудования. Его также подразделяют на несколько разных типов по функционалу и возможностям настройки. Ниже мы разберем основные параметры, по которым различают витрины.

В первую очередь стоит смотреть на тип поверхности.

  • купить холодильную витрину буЗакрытые. Тут покупателя обслуживает продавец или официант. В редких случаях могут устанавливаться в подсобных помещениях.
  • Открытые. У клиента имеется доступ к продуктам, используются магазинами самообслуживания.

Способ установки.

  • Настольные витрины. Они имеют ограниченное применение, могут использоваться в небольших магазинчиках, как вспомогательное оборудование в кафе. Не рекомендуется долго хранить в них продукты. Устанавливаются на столы, что позволяет быстро установить и подключить их в случае такой необходимости.
  • Напольные. Это классические холодильные витрины, используются повсеместно. Удобны для длительного хранения.

Разделение по температурному режиму.

  • Низкотемпературные витрины. Они поддерживают температуру в пределах от 0 до -24°. Это позволяет безопасно сохранять рыбу и мясо.
  • Среднетемпературное оборудование. Применяется для полуфабрикатов, молочной продукции, кондитерских изделий. Тут выдерживается температура от 0 до +7°.
  • Универсальные витрины могут регулироваться в зависимости от текущих требований, поэтому используются для любых типов продукции.

Еще одно разделение – по функциональности.

  • Универсальные могут использоваться без ограничений.
  • Специализированные рассчитаны на один вид продукции.

Купить холодильную витрину бу

На рынке имеется большое количество предложений подобного охлаждающего оборудования. Но, купить витрину новую достаточно дорого, это сильно ударит по общему бюджету предприятия. Но, стоит учитывать, что всегда можно приобрести бывшее в употреблении оборудование. Это позволит значительно сэкономить деньги.

Часто организации, которые работают с торговым оборудованием берут использованные холодильники на комиссию. Они продают такую технику по более низким ценам, при этом они обязательно приводят оборудование в порядок. Тут вы гарантированно приобретете исправные витрины.

Еще один вариант – приобретение оборудования с рук. Часто организации и предприниматели сбывают лишнее оборудование, это позволяет им избавить склады от лишних холодильников, а вам приобрести их по нормальной стоимости. Но, стоит помнить, что такой способ более опасен, вам придется тщательно проверять витрины на предмет работоспособности. Ведь ремонт их достаточно сложен и дорог.

Холодильная витрина бу в Челябинске

Осталось определиться со стоимостью подобного оборудования. В Челябинске этот показатель в первую очередь зависит от особенностей витрины. Самые простые варианты обойдется в 15-18 тысяч. Это небольшие настольные холодильники с минимальными возможностями настройки.

Наиболее дорогими являются полноформатные витрины для магазинов. Они обычно имеют возможность настройки и другие дополнительные функции. Такие агрегаты стоят от 25000 до 45000 рублей. Приобретать их имеет смысл для работы в средней или крупной торговой точке. Они отлично обслуживаются, никаких проблем с использованием не возникнет.

Компания «УралТоргХолод» предлагает большой ассортимент товаровЗвоните!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

X